Платные услуги для детей и взрослых +7 (499) 497-30-10
Секретарь +7 (499) 497-33-25
Регистратура ОМС +7 (499) 497-66-41
Запись на платный приём
emais
dzm

День медицинского работника
опубликовано: 16-06-2022

Профессиональный праздник медицинских работников принято отмечать в третье воскресенье июня. По инициативе Организации Объединенных Наций в 1971 году было решено учредить Международный день медика. Документы для этого были собраны Всемирной организацией здравоохранения, которая входит в ООН, и международной организацией «Врачи без границ».

Однако, в СССР еще 10 лет о празднике не говорили на официальном уровне. Так, до 1980 года праздник отмечался неофициально и каждый регион Советского Союза сам выбирал, когда почитать медперсонал. И только 1 октября 1980 года праздник «День медицинского работника» был учрежден официально указом Президиума Верховного Совета СССР.

Уже с 1981 года в стране начали проводиться торжественные собрания, награждения, праздничные концерты. С развалом СССР, республики не отказались от праздника. Сейчас, также, как и в России, отмечают день медицинского работника и в Молдове, Армении и Белоруссии.

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Вы выбрали для себя одну из самых гуманных профессий в современном мире, посвятив свою жизнь медицине. Ваша работа требует высокой компетентности, преданности избранному делу, терпения и милосердия. Вы вносите большой личный вклад в развитие системы здравоохранения и сохраняете лучшие традиции отечественной медицины.

Желаем вам доброго здоровья, благополучия и дальнейшей успешной профессиональной деятельности во благо России!

 

#стоматологияДЗМ

#ДеньМедицинскогоРаботникаДЗМ

#нашакомандаДЗМ

#стоматологиСтолицы

#стоматполиклиника

#COVIDбригады

#врачстоматолог

#стоматологияМосква

#лечениезубовмосква

#здороваяулыбка

#стоматологМосква

#здоровыезубы