Платные услуги для детей и взрослых +7 (499) 497-30-10
Секретарь +7 (499) 497-33-25
Регистратура ОМС +7 (499) 497-66-41
Запись на платный приём
emais
dzm

Конкурс молодых врачей
опубликовано: 08-09-2020

Конкурс научных работ молодых врачей в рамках Московского фестиваля

Формула жизни 2020

 

I. Общие положения

1.1. Конкурс научных работ молодых врачей (далее - Конкурс) проводится с 1 сентября по 4 декабря 2020 г. в рамках Московского фестиваля «Формула жизни».

1.2. Конкурс направлен на дополнительное стимулирование научных исследований как одну из основ подготовки научных кадров государственной системы здравоохранения города Москвы и поощрение активности молодых врачей организаций Департамента здравоохранения города Москвы,

1.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.3.1. «Лучший молодой врач-хирург года».

1.3.2. «Лучший молодой врач-терапевт года».

1.3.3. «Лучший молодой врач-педиатр года».

1.3.4. «Лучший молодой врач-акушер-гинеколог года».

1.3.5. «Лучший молодой врач-эндоскоп ист года».

1.3.6. «Лучший молодой врач-психиатр года».

1.3.7. «Лучший молодой врач диагностики (лучевая диагностика, лабораторная диагностика, функциональная диагностика) года».

1.4. К Конкурсу представляются результаты научных исследований, описание клинических случаев, медицинских технологий (далее - научные работы).

1.5. Категория участников Конкурса: молодые врачи, а также - аспиранты, кандидаты наук, работающие или приходящие обучение в аспирантуре (докторантуре) организаций Департамента здравоохранения города Москвы, в возрасте до 35 лет на дату подачи документов на участие в Конкурсе.

II. Порядок проведения Конкурса

2.1. Конкурсные материалы (научная работа, заявка на участие в Конкурсе и приложение к ней) в бумажном виде представляются в Управление делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы с 1 сентября по 16 ноября 2020 г.

  • Коэффициент участия молодого врача в представленных научных работах должен быть выше 60%.
  • Конкурсные материалы, не соответствующие требованиям или представленные в Управление делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы позднее 16 ноября 2020 г., рассмотрению не подлежат.

2.2. В каждой номинации Конкурса определяется 1 победитель.

2.3. К научной работе, выдвигаемой на Конкурс, необходимо приложить следующие документы:

2.3.1. Заявление, выражающее согласие автора (авторов) работы участвовать в Конкурсе, согласие с условиями Конкурса, а также согласие автора (авторов) на использование персональных данных в целях проведения конкурсных процедур;

2.3.2. Анкета, включающая:

а) сведения об авторе (авторах), в том числе, контактные данные (рабочий и сотовый телефон, адрес -электронной почты), дата рождения;

б) указание на область науки, к которой относится заявка, и коды классификатора (для назначения экспертов);

в) аннотацию наиболее значительных научных результатов, полученных участником (участниками) Конкурса лично;

г) дополнительные сведения (руководство грантами, победы в научных конкурсах, научные премии, выступления на конференциях с устными докладами, руководство курсовыми и дипломными работами);

д) данные о месте работы и занимаемой должности.

2.3.3. Список публикаций участника Конкурса с указанием выходных данных статей и монографий и, по возможности, библиометрических данных.

2.4. Экспертиза конкурсных материалов молодых врачей, представленных на Конкурс, проводится с 17 ноября по 27 ноября 2020 г. по следующим критериям:

  • актуальность, новизна;
  • законченность, практическая значимость;
  • перспективность внедрения результатов работы;
  • оригинальность применяемых методов, аппаратуры для исследований; полученные по работе патенты (в том числе, в соавторстве);
  • публикации по теме работы (в том числе, в журналах, утвержденных Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации);
  • количество молодых сотрудников, участвующих в выполнении работы.

Экспертизу научных работ проводит Экспертный совет по науке Департамента здравоохранения города Москвы с привлечением главных внештатных специалистов Департамента по курируемому профилю.

Результаты экспертизы оформляются выпиской из протокола заседания Экспертного совета по науке Департамента здравоохранения города Москвы.

 III. Подведение итогов Конкурса

3.1. Для определения победителей Конкурса проводится с 30 ноября по 4 декабря 2020 г. заседание Организационного комитета Московского фестиваля «Формула жизни», в ходе которого председатель Организационного комитета оглашает результаты экспертизы конкурсных материалов, обсуждается ранжированный список участников Конкурса, сформированный Организационным комитетом на основе рейтинга бальных оценок, достижений соискателей.

Организационным комитетом определяются победители Конкурса, решение о победителях Конкурса доводится до сведения соискателей, их руководителей и всех заинтересованных лиц не позднее 7 дней после принятия решения о победителях Конкурса.

3.2. Результаты Конкурса публикуются на сайтах Департамента здравоохранения города Москвы и Ежегодной Ассамблеи «Здоровье Москвы» в течение недели после подведения результатов Конкурса.

3.3. Победители Конкурса награждаются соответственно Почетными грамотами и Благодарностями Департамента здравоохранения города Москвы и получают возможность прохождения стажировки в зарубежных клиниках. Награды победителям Конкурса вручаются во время проведения Ежегодной Ассамблеи «Здоровье Москвы».